Вагонет

230

Маленький вагончик, служащий для подвозки разного рабочего материала.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)небольшой товарный вагон.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)товарный вагон небольших размеров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Вагонет

Для передвижения строительных материалов, руды, каменного угля и т. П. По рельсовым путям на небольшое расстояние употребляются вагонеты, которые по устройству суть не что иное, как товарные вагоны малых размеров. Груз, поднимаемый вагонетом, бывает не свыше 100 пудов и вес самого вагона не более 50 пудов. Колеса, диаметром от 1-го до 2-х футов, утверждаются в подшипниках, прикрепленных к раме, без рессор, буферами служат выступающие концы продольных брусьев рамы, которая делается большей частью..

Вагон

(англ. Waggon, англо-сакс. Wagon, др.-нем. Wagon - повозка, тележка). Экипаж, в котором по железным дорогам ездят и перевозят товары.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ. Vaggon, от англо-саксон. Vagon, древненемецк. Wagan, повозка, тележка. Экипаж, в котором ездят по железным дорогам.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)крытые кареты для пер..

Вагонетка

Маленький вагончик, служащий для подвозки разного рабочего материала.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)небольшой товарный вагон.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)товарный вагон небольших размеров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Вагранка

Небольшая плавильная печь в шахтах для переплавки чугуна при отливке металлических изделий.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)низкая шахтная печь для переплавки чугуна при отливки мелких изделий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Дополнительный поиск Вагонет Вагонет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагонет" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагонет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа