Важа

252

(от фр. Vache - корова). Плоский сундук, деревянный, обтянутый кожей, на империале дорожной кареты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Вагштемпель-мейстер

Таможенный чиновник, определяющий количество провозимого через границу товара.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Вадемекум

(Vademecum) буквально. "иди за мной", карманный путеводитель, справочная книжка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)[лат. Vade mecum - иди со мной] - путеводитель. Карманная справочная книга.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)лат. Vade mecum, иди со мною. Справочные сочинения.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)небольшая ка..

Ваза

(лат. Vasa, от vas, vasis - сосуд). Чаша, сосуд, предназначенные для цветов и вообще для украшения комнат или садов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) сосуд разной формы, преимущественно род тарелки на подставке или на ножке с широким основанием, из разн. Материала. 2) сорт ржи.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)лат. Vasa, от vas, vasis, сосуд. Сосуд для украшения в комн..

Вазелин

(ново-лат.). Сгущенная нефтяная эссенция в виде мази.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)желтоватый состав из углерода и водорода, добываемый из нефти, употребл. На мази, помаду, смазку частей машин и в косметике. Продается преимущественно раствор парафина в вазелиновом масле. Почти бесцветен и не имеет запаха. Много фальсификаций.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)легкоплав..

Важа

Важ. ..

Важа

Ж. Арх. (вежа?) кочевье. Зимнее поселение промышленников на Грумане (Гренландии). Важник. М. Бывалый житель важи.. ..

Важа

Ж.см. Важи.. ..

Дополнительный поиск Важа Важа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Важа" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Важа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 4 символа