Вальтер

212

(др.-герм., от waltan - господствовать., и Herr - господин). Мужское имя. Властитель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Вальтер

IВа́льтер (Walther) [псевдоним. Настоящая фамилия Шлезингер (Schlesinger)] Бруно (15.9.1876, Берлин, — 17.2.1962, Беверли-Хилс, Калифорния), немецкий дирижёр и музыкальный писатель. Учился в консерватории Штерна в Берлине. В 1894—96 концертмейстер, хормейстер и дирижёр оперы в Гамбурге, в 1901—12 — в Вене. Позднее руководил операми в Мюнхене (1913—22) и в Берлине (с 1925), оркестром Гевандхауза в Лейпциге (1929—33). В 1933 В. Эмигрировал из фашистской Германии, выступал в Западной Европе и Север..

Вальтер

ВАЛЬТЕР - автоматический 8-зарядный пистолет немецкой фирмы "Вальтер", калибр 9 мм. Состоял на вооружении немецко-фашистской армии (образец 1938), применялся во 2-й мировой войне.. ..

Вальтер

ВАЛЬТЕР (Walter) Бруно (1876 - 1962), немецкий дирижер. Работал с различными европейскими оркестрами, в Венской, Берлинской государственной опере, театре "Ковент-Гарден". С 1939 в США. Гастролировал в России, СССР. Выдающийся интерпретатор произведений В.А. Моцарта, Дж. Верди, Г. Малера и др.. ..

Вальсировать

(от вальс). Кружиться в вальсе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от слова вальс. Танцевать вальс. Кружиться как в вальсе.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вальтаг

(нем. Wahltag, избирательный день). Избирательный сейм в средневековой Германии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вальтрап

Верхнее покрывало на седло или на потник под седло, чапрак.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)нем. Waltrappe. Покрывало из сукна, для седел и вьюков.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)покрывало, накладываемое на кавалерийскую лошадь сверх седла или под ним и покрывающее её спину и бока.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в..

Вальтрапп

(нем. Waltrappe). Покрывало из толстого сукна для седел и вьюков.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вальтер

Управляющий людьми. ..

Вальтер

Автоматический 8-зарядный пистолет немецкой фирмы "Вальтер", калибр 9 мм. Состоял на вооружении немецко-фашистской армии (образец 1938), применялся во 2-й мировой войне.. ..

Вальтер

— автоматический восьмизарядный пистолет немецкой фирмы «Вальтер» калибра 9 мм. Состоял на вооружении немецко-фашистской армии с 1938 г., применялся во II мировой войне.. ..

Вальтер

Слово германского или английского происхождения (Уолтер), буквально означает. Управлять людьми. В детстве эти мальчики ближе держатся к взрослым людям, чем к одноклассникам. Учатся неплохо, занимаются спортом. Штангой, акробатикой. Но только "зимние" достигают каких-то успехов в спорте. Задиристы, любят спорить, доказывать свое, часто переходя из одной крайности в другую. Детство проходит бурно, коленки у них всегда разбиты. Добрые, среди сверстников они лидеры. Их любят друзья, они никогда не п..

Дополнительный поиск Вальтер Вальтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вальтер" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вальтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа