Габаница

215

(тур.). Парадная шуба турецкого султана, сшитая на особый манер, для отличия от одежды подданных.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тур. Шуба турецкого султана, которую, кроме его, никто не имеет нрава носить.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Габа

Плащ от дождя из толстого белого сукна, носимый бедным сословием в Турции.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Габан

(франц. Gaban, итал. Gabbano). Плащ от дождя, употребляемый в Марсели, во Франции.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Gaban, ит. Gabbano. Плащ от дождя, сделанный из войлока и употребляемый в Турции.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Габановое Дерево

То же, что Камвуд.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Габаны

(Habaner). Потомки богемских братьев (см.), выселившиеся в нач. XVII ст. Из Богемии в Венгрию. При Марии Терезии должны были принять католичество.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Габаница Габаница

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Габаница" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Габаница, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа