Габас

211

Первый месяц эфиопского года.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Первый месяц эфиопского года. Первый день его соответствует 18 июля н. Ст.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Габаротт

(франц. Gabarotte, уменьш. От gabare). Маленькое плоскодонное судно без палубы, употребляемое преимущественно рыбаками на юго-западе Франции.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Gaborotte, уменьш. От gabare, габара. Небольшая габара с плоским дном, без палубы.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Габарр

(от евр. Gabar - погребать). Мертвые тела, которые, по обычаю египтян, не предавались земле, а сохранялись дома.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Габасса

(шв.). Купеческое тяжелое шведское судно.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)швед. Купеческое тяжелое судно в Балтийском и Немецком морях.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Габасси

Ост-индская полотняная ткань.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Ост-индская полотняная ткань.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Габас

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Габас Габас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Габас" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Габас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа