Габорд

267

(фр. Gabord, от кельт, gabor - покрывающий). Шпунтовый пояс.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Gabord, от кельтск. Gabor, покрывающий. Шпунтовой пояс.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Габитус

[лат. Habitus - внешность, наружность] - внешний облик человека, животного, растения, кристалла.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Габлиция

(от соб. Им.). Амарантовое растение, названное так по имени ученого Габлиция, участвовавшего в ученой экспедиции по России (1769 - 1773 г.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от собственного имени. Амарантовое растение, названное в память Габлиция, спутника Гмелина в ученых путешествиях по России, с 1769 по 1773 г.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д.,..

Габриела

(франц., от евр. Gabriel - человек божий). Мужское и женское имена.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Габриель

(франц., от евр. Gabriel - человек божий). Мужское и женское имена.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Габорд Габорд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Габорд" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Габорд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа