Гавада

309

(инд.). Путевая мера в Индии = от 10 до 20 верст.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)индийск. Путевая мера в Индии, от 10 до 20 верст.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Габронит

(фр. Gabronite). Минерал, состоящий из кремня, аммония, магнезии, окиси железа и воды.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Gabronite. Вещество, состоящее из кремния, аммония, магнезии, окиси железа и воды.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Гава-мала

(сканд.). У скандинавов священная книга, в которой изложены все правила нравственности и которая приписывается ими их верховному божеству Одину.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)сканд. У древних скандинавов. Правила нравственности, изложенные в одной книге.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Гаванна

Сигары из г. Гаванны с о. Кубы, или приготовленные из гаванского табаку.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Гаванские Сигары

Получаемые из Гаваны, гл. Гор. О-ва Куба.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Гавада Гавада

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гавада" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гавада, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа