Гаваньмейстер

210

Лицо, на обязанности которого лежит смотреть за порядком в гавани и назначать места для стоянки вновь прибывающим кораблям.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Гаваньмейстер

Смотритель гавани, на обязанности которого лежит назначение места вновь приходящим судам и наблюдение за порядком в гавани.. ..

Гаванские Сигары

Получаемые из Гаваны, гл. Гор. О-ва Куба.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Гавань

(нем. Hafen - залив). Место, удобное для стоянки кораблей, для их вооружения и починки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)место стоянки судов, защищенное от ветров и непогоды, род залива.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)нем. Hafen, залив. Безопасное место у берега для якорной стоянки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с ..

Гавар

По скандинавской мифологии, два злых карлика, убившие мудреца Квазира, из крови которого приготовили мед, делающий всякого мудрецом и поэтом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Гавасинник

Шелковой шнурок на станке шелковой фабрики.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Гаваньмейстер Гаваньмейстер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаваньмейстер" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаваньмейстер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа