Гагиограф

226

См. АГИОГРАФ.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Гагея

(лат. Hagea). Растение из сем. Лилейных, иначе назыв. Птицемлечник.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Hagea. Растение из семейства лилейных.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Гагиоглипты

(греч., от hagios - святой, и glyptein - вырезывать). Древние священные изваяния.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. АГИОГЛИПТЫ. Агиоглипты, греч., от hagios, святой, и glyptein, вырезывать. Древние священные изваяния.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Гагиография

(греч., этим. См. Гагиограф). Жизнеописание святых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. АГИОГРАФИЯ. Агиография, греч., этимологию см., Агиограф. Тоже, что Агиолог.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Гагиографы

(греч., от hagios - святой, и grapho - пишу). 1) лица, описывающие жизнь святых. 2) отдел священных книг Ветхого Завета, к которому. Принадлежат. Псалмы, притчи, книги Иова, Даниила, Эздры, Паралипоменон, Песнь Песней, Руфь и Плач Иеремии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. АГИОГРАФ. Агиографы, греч. Hagiographa, от hagios, святой, и graphein писать. Те из св. Книг, которые отделяются евреями от Моисеева закона и пророков. Сюда принадле..

Дополнительный поиск Гагиограф Гагиограф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гагиограф" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гагиограф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа