Гагиолатрия

193

(греч., от hagios - святой, и latreno - служу). Обоготворение и поклонение святым.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. АГИОЛАТРИЯ. Агиолатрия, греч., от hagios, святой, и latreuo, служу. Обоготворение святых.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Гагиолатрия

Учение о поклонении святым (см. Святые). Гагиологий — собрание сказаний о жизни святых. Гагиопневматика — учение о святом духе. Гагиотика — учение о причислении к лику святых.. ..

Гагиографы

(греч., от hagios - святой, и grapho - пишу). 1) лица, описывающие жизнь святых. 2) отдел священных книг Ветхого Завета, к которому. Принадлежат. Псалмы, притчи, книги Иова, Даниила, Эздры, Паралипоменон, Песнь Песней, Руфь и Плач Иеремии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. АГИОГРАФ. Агиографы, греч. Hagiographa, от hagios, святой, и graphein писать. Те из св. Книг, которые отделяются евреями от Моисеева закона и пророков. Сюда принадле..

Гагиозидерон

(греч., от hagios - святой, и siderion - кусок железа). То же, что агиозидерон (см. Это сл.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от hagios, святой, и siderion, кусок железа. Тоже, что Агиозидерон.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Гагиолог

(от греч. Hagios - святой, и logos - слово). Описывающий жизнь и деяния святых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. АГИОГРАФ или АГИОЛОГ.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Гагиологиум

(от греч. Hagios - святой, и logos - слово). Календарь святых. Жизнеописание святых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. АГИОЛОГИУМ. Агиологиум, от греч. Hagios, святой, и logos, слово. Календарь святых. Жизнеописание святых.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Гагиолатрия Гагиолатрия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гагиолатрия" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гагиолатрия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа