Гагиолог

210

(от греч. Hagios - святой, и logos - слово). Описывающий жизнь и деяния святых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. АГИОГРАФ или АГИОЛОГ.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Гагиозидерон

(греч., от hagios - святой, и siderion - кусок железа). То же, что агиозидерон (см. Это сл.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от hagios, святой, и siderion, кусок железа. Тоже, что Агиозидерон.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Гагиолатрия

(греч., от hagios - святой, и latreno - служу). Обоготворение и поклонение святым.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. АГИОЛАТРИЯ. Агиолатрия, греч., от hagios, святой, и latreuo, служу. Обоготворение святых.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Гагиологиум

(от греч. Hagios - святой, и logos - слово). Календарь святых. Жизнеописание святых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. АГИОЛОГИУМ. Агиологиум, от греч. Hagios, святой, и logos, слово. Календарь святых. Жизнеописание святых.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Гагиологический

(гр.). Относящейся к гагиологии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. АГИОЛОГИЧЕСКИЙ. Относящийся к агиологии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Гагиолог Гагиолог

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гагиолог" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гагиолог, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа