Дагр

262

В северной мифологии. Божество, объезжавшее землю каждые сутки, причем лучистая, грива его лошади освещала землю.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Дагон

(евр. Dagon). Божество плодородия филистимлян, имевшее верхнюю половину тела человеческую и хвост рыбы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Божество индейцев, имеющее форму полусферы.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)евр. Dagon. Идол у филистимлян, полурыба, получеловек.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в ру..

Дагоп

(означает - скрывающая тело, т. К. Внутри них хранили мощи и изваяния Будды и его учеников). Святыня индусов в храмах, посвященных Будде. Имеет форму полушара и помещается в храмах, перед приделом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дадон

Царь, упоминаемый в наших сказках как неловкий и несообразительный человек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Дагр

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Дагр Дагр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дагр" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дагр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 4 символа