Дазиметр

224

(греч., от dasys - твердый, плотный, и metron - мера). Инструмент для измерения плотности воздуха.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от dasys, твердый, плотный, и metron, мера. Инструмент Дефуи для измерения плотности воздуха.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)прибор для определение плотности воздуха.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Дазиметр

— см. Топки.. ..

Дадух

(греч. Daduchos, от das - факел, и echo - держу). Факелоносцы при елевзинских торжествах. Должность эта была одной из высших и принадлежала известным фамилиям.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Daduchos, от das, факел, и echo, держу. Служители при Елевзинских торжествах, обязанные носить факелы.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дажбог

Языческий бог днепровских славян, покровительствовавший земледелию и изобилию земных плодов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Дазипус

(ново-лат., от dasys - твердый, и pus - нога). Броненосец.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дазиур

(греч. От dasys - плотный, пустой, и ura - хвост). Мохнатохвостая двуутробка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от dasys, плотный, густой, и ura, хвост. Мохнохвостая двуутробка.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дазиметр

М. Греч. Воздухомер, снаряд, измеряющий плотность, густоту, сжатость воздуха.. ..

Дополнительный поиск Дазиметр Дазиметр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дазиметр" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дазиметр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа