Дазиур

211

(греч. От dasys - плотный, пустой, и ura - хвост). Мохнатохвостая двуутробка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от dasys, плотный, густой, и ura, хвост. Мохнохвостая двуутробка.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Дазиметр

(греч., от dasys - твердый, плотный, и metron - мера). Инструмент для измерения плотности воздуха.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от dasys, твердый, плотный, и metron, мера. Инструмент Дефуи для измерения плотности воздуха.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)прибор для определение плотности воздуха.(Источник. "Полный словарь иностранн..

Дазипус

(ново-лат., от dasys - твердый, и pus - нога). Броненосец.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Даина

Литовские эротические песни.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Даира

1) божество, которому покланялись в Элевзине. 2) одно из прозваний богини Афродиты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дазиур

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Дазиур Дазиур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дазиур" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дазиур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа