Дак

216

Способ передвижения помощью паланкинов (портшезов), носильщики которых сменяются на известных станциях. Употребителен в Ост-Индии высшими классами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Дайчин

Бог войны в малайской религии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дайше

Праздник воды у браминов, во время которого народ и царь обливают друг друга водой на улицах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дакин

Род крахмала, находящийся в клубнях растения далии (георгины).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дакоты

Индейское племя в Сев. Америке на з. От Миссисипи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дак

(дэк, см.  23) (простореч.). Частица в знач. Вот, ведь (в письменной речи не употр. И заменяется равнозначным словом так). Дак я же говорил.. ..

Дополнительный поиск Дак Дак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дак" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 3 символа