Дилер

455

[англ. Dealer - торговец. Раздатчик карт в игре] - экон. Юридическое лицо, занимающееся биржевым и торговым посредничеством от своего имени и за свой счет. Биржевой посредник. Доходы д. Образуются за счет разницы между покупной и продажной ценой валюты (ВАЛЮТА) и различных ценных бумаг, а также в результате изменения их цен на бирже (БИРЖА). Ср. БРОКЕР, МАКЛЕР, ТРЕЙДЕР.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Дилер

ДИЛЕР (английское, единственное число> dealer), отдельное лицо или фирма, занимающиеся куплей-продажей ценных бумаг, валюты, различных товаров. Действует от своего имени и за свой счет (в отличие от брокеров).. ..

Дилей

[англ. Delay - задержка, отсрочка] - в аудио и видеотехнике. Задержка звука, эффект эха.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Дилемма

2) затруднительная сигуация, требующая нелегкого выбора между двумя неприятными возможностями. 3) проблема.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)греч. Dilemma, от dis, вдвое, и lemma, предложение. Род двойственного доказательства, в котором между противоречащими предложениями вставляют двойственное, неизбежное для противника предложение.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)суждение,..

Дилетантизм

(ново-лат., от лат. Diligere - почитать, любить). Занятие каким-нибудь искусством, наукой, ремеслом и т. П., не ради их полезности или серьезных целей, а только в качестве любителя в часы досуга.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от лат. Diligere, почитать, любить. Любовь к искусству.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дилер

• крупный дилер. ..

Дилер

Джобер, посредник, медведь, бизнесмен, перекупщик, бык, торговец, коммерсант, арт-дилер. ..

Дилер

ДИ́ЛЕР -а. М. [англ. Deal] Финанс.. ..

Дилер

-а, м. (спец.). 1. Частное лицо или фирма, занимающиеся куплей-продажей товаров и действующие от своего имени и за свой счёт. 2. Банк, член фондовой биржи, занимающейся куплей-продажей ценных бумаг, валюты, драгоценных металлов и действующие от своего имени и за свой счёт. II прил. Дилерский, -ая, -ое.. ..

Дилер

От англ. Dealer - торговец, агент А. Юридическое или физическое лицо, член фондовой биржи, ий за собственный счет. Б. Юридическое или физическое лицо, закупающее продукцию оптом и торгующее ею в розницу или малыми партиями. Обычно Д. - агенты фирм-производителей продукции, создающие дилерскую сеть.. ..

Дилер

1. Член фондовой биржи (отдельное лицо и фирма) и банки, занимающиеся куплей-продажей ценных бумаг, валют, драгоценных металлов. Действует от своего имени и за собственный счет. 2. Предприниматель, торгующий в розницу продукцией, которую он закупил оптом. Как правило, дилер является агентом крупной промышленной корпорации и входит в ее дилерскую сеть. 3. Профессиональный участник рынка ценных бумаг, занимающийся дилерской деятельностью. Д. Может быть только юридическое лицо, являющееся коммерчес..

Дилер

От англ. Dealer - торговец, агент А. Юридическое или физическое лицо, член фондовой биржи, ий за собственный счет. Б. Юридическое или физическое лицо, закупающее продукцию оптом и торгующее ею в розницу или малыми партиями. Обычно Д. - агенты фирм-производителей продукции, создающие дилерскую сеть.. ..

Дилер

Лицо, фирма, осуществляющее биржевое или торговое посредничество за свой счет и от своего имени. Обладает местом на бирже, производит котировку любых ценных бумаг. Доходы дилера образуются за счет разницы между покупной и продажной ценой валют и ценных бумаг, а также за счет изменения их курсов.. ..

Дилер

Финансовая компания или частное лицо, которые занимаются куплей и продажей ценных бумаг, а не в качестве агента. Вознаграждение дилера - разница между ценой покупки и продажи, агента (брокера) - комиссионные.. ..

Дилер

Юридическое лицо, являющееся инвестиционным институтом (профессиональным участником рынка ценных бумаг) в соответствии с действующим законодательством и заключившее договор с Банком России на выполнение функций по обслуживанию операций с облигациями, называется дилером.. ..

Дилер

- лицо (или фирма), осуществляющее биржевое или торговое посредничество за свой счет. ДИЛЕРЫ - биржевые посредники - являются членами фондовой биржи и занимаются куплей-продажей ценных бумаг, драгоценных металлов и т.д. ДИЛЕРЫ действуют от своего имени и могут выступать посредниками между брокерами, другими дилерами и клиентами. Доходы ДИЛЕРА образуются за счет разницы между покупной и продажной ценой валют и ценных бумаг, а также за счет изменения их курсов. ДИЛЕРЫ выступают и как посредники по..

Дилер

(англ. Dealer - торговец, агент) -1) участник бизнеса, физическое или юридическое лицо, закупающее продукцию оптом и торгующее ей в розницу или малыми партиями. Обычно это агенты фирм-производителей продукции, выступающие в роли участников ее дилерской сети. 2) частное лицо или фирма, члены фондовой биржи или товарной биржи, ведущие биржевые операции не в качестве простых агентов-посредников (брокеров), а действующие от своего имени и за собственный счет, то есть вкладывающие в дело собственные ..

Дилер

(англ. Dealer - торговец, агент)1) участник бизнеса, физическое или юридическое лицо, закупающее продукцию оптом и торгующее ей в розницу или малыми партиями. Обычно это агенты фирм-производителей продукции, выступающие в роли участников ее дилерской сети;2) частное лицо или фирма, члены фондовой биржи или товарной биржи, ведущие биржевые операции не в качестве простых агентов-посредников (брокеров), а действующие от своего имени и за собственный счет, то есть вкладывающие в дело собственные де..

Дилер

См. Дилерская деятельность.. ..

Дилер

См. Дилерская деятельность.. ..

Дополнительный поиск Дилер Дилер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дилер" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дилер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа