Ебн

293

Араб. Сын. Употребляется в соединении с собственными именами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(араб. - сын). Ставится перед именем отца, напр., Абдаллах-ебн-Зобеир, значит Абдаллах сын Зобеира.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Дягиль

Травянистое растение из сем. Зонтичных.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)травянистое растение из сем. Зонтичных, водится повсюду. Полые дудчатые стебли народ употреб. В пищу. Молодые стебли отваривают в сахаре и едят под именем зори. Корень идет для получения эфирного масла, употребл. В медицин, в ликерном производстве. Корнем в некоторых губерн. России крестьяне дубят кожи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского ..

Ева

(евр. - жизнь). Имя первой женщины, прародительницы рода человеческого.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Евангелиарий

То же, что Евангелистарий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Ебн Ебн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ебн" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ебн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 3 символа