Евангелические Христиане

219

Христиане евангелического исповедания (лютеране, реформаты).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Евангелисты

(греч. - благовестники). Апостолы, описавшие жизнь и учение И. Христа. Впоследствии в зап. Европе евангелист стал означать то же, что миссионер.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Четыре Апостола, описавшие жизнь, деяния и учение И. Христа.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Евангелическая Церковь

Так назыв. Лютеранская и протестантская церкви, потому что их учение основано преимущественно на евангелии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Учение лютеран, основанное только на одном Евангелии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)объединенные лютеране и реформаты, составившие отдельную Церк.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших..

Евангелический

От слова евангелие. Относящийся к Евангелию. Основанный на нем. В духе Евангелия.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Соответствующий христианскому учению, основанному на евангелии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Евангелическое Исповедание

Лютеранское и реформатское, так как они основаны исключительно на одном только Новом Завете (Евангелии).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)религия лютеран и реформатов, называемая так потому, что основана на одном Евангелии.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Дополнительный поиск Евангелические Христиане Евангелические Христиане

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евангелические Христиане" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евангелические Христиане, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 24 символа