Евангелическое Исповедание

215

Лютеранское и реформатское, так как они основаны исключительно на одном только Новом Завете (Евангелии).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)религия лютеран и реформатов, называемая так потому, что основана на одном Евангелии.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Евангелические Христиане

Христиане евангелического исповедания (лютеране, реформаты).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Евангелический

От слова евангелие. Относящийся к Евангелию. Основанный на нем. В духе Евангелия.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Соответствующий христианскому учению, основанному на евангелии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Евангелия

[гр. Euaggelion - букв. Благая весть] - 1) название раннехристианских сочинений, повествующих о жизни и учении Иисуса Христа. 2) часть Библии, содержащая четыре сочинения, признанных церковью каноническими (от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна), входящая в состав Нового завета и являющаяся основой христианского вероучения.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Евангельский

Согласный с учением Иисуса Христа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Соответствующий христианскому учению, основанному на евангелии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Евангелическое Исповедание Евангелическое Исповедание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евангелическое Исповедание" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евангелическое Исповедание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 26 символа