Евий

272

(Euios). Одно из прозвищ Бахуса, от криков вакханок. Evoe, evoe!(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Евдемонист

Приверженец и распространитель евдемонизма.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Евдоксиане

Последователи христианской секты IV в., главой которой был константинопольский епископ Евдокий. Они следовали заблуждению, ариан и евдемониан.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Евиониты

(евр. - бедные). Иудеи, уверовавшие во Христа, но учившие, что в христианстве необходимо строгое исполнение Моисеева закона и всех ветхозаветных, обрядов. Иудействующие христиане.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Евкалипт

Австралийск. Дерево из сем. Миртовых, с неопадающ. Кожистыми листьями. На родине достигав. Колоссальн. Размеров. До 155 м выс. И 10 м толщины. Из него добывают масло, составляющее хорошее дезинфицирующее средство.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)австралийское растение (возделывается в настоящее время и в южн. Европе) из сем. Миртовых. Листья Е. Содержат в себе эфирное масло, весьма сходное по своему действие с камфорою. Из листьев Е. При..

Евий

(Чис 31.8. Нав 13.21)-один из мадиамских царей, князей Сигона (см.).. ..

Евий

Евий (евр. Эви), мадиамский царь, вассал царя Сигона, побежденный и убитый израильтянами (Чис 31:8. Нав 13:21).. ..

Дополнительный поиск Евий Евий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евий" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 4 символа