Евлогия

291

(греч., эт. См. Пред. Сл.). 1) разумность в речах и действиях. 2) таинство евханиезии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Евклаз

(греч. Euklastos - ломкий). Довольно редкий и ценный камень, состоящий из кремнекислого глинозема и кальция.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Euklastos, ломкий. Камень, состоящий из кремнекислого глинозема и глиция.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)см. ЭВКЛАЗ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павл..

Евлогизм

(греч., от eu - хорошо, и logos - слово). Образ действования, при встрече различных взглядов, на основаниях вероятности.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Евменидии

Празднества, справлявшиеся древними греками в честь евменид.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Евмениды

Греч. Eumenides. Более мягкое название фурий. Теперь, нечистая, преступная совесть.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)см. ЭВМЕНИДЫ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)(греч. Eumenidis). Богини мести, то же, что фурии у римлян.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Евлогия Евлогия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евлогия" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евлогия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 7 символа