Евразиат

313

(англ.). Дети европейцев и туземцев Азии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Евнух

(греч. Eunuchos, от eune - постель, и echo - стерегу). Вообще скопец, кастрат. Преимущественно же - имеющий надзор за гаремом на Востоке. Оскопленный слуга.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) скопец. 2) оскопленный надсмотрщик в гареме, охранитель и страж гаремных обитательниц на Востоке.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)1) скопец. 2) скопец, охранитель султанского гарем..

Евпатриды

(греч. Eupatridai, от eu - благородно, и pater - отец). В древних Афинах - люди благородного происхождения, пользовавшиеся всеми гражданскими правами. Аттическая аристократия.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Eupatridai, от eu, благородно, и pater, отец. В древних Афинах, благородный класс общества, имевший все гражданские права.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их ко..

Евразиатец

(англ.). Дети европейцев и туземцев Азии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Евразия

(искусств. Сл. Из соедин. Европы и Азии). 1) европейско-азиатский материк. 2) геолог. Терм., обознач. Европу, Азию и с.-з. Ч. Африки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Евразиат Евразиат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евразиат" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евразиат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 8 символа