Еврейский Камень

204

Видоизменение гранита, в котором заключаются неправильные кристаллы кварца, имеющие форму, несколько напоминающую еврейский шрифт, почему этот минерал и получил свое название.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Письменный гранит, то есть гранит, насквозь проросший неправильными кристаллами кварца.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Еврейский камень

гранит письменный, разновидность гранита, в котором полевой шпат и кварц, прорастая друг в друга, образуют структуру, напоминающую древнееврейское письмо. Встречается в жилах или породах небольших гранитных массивов. ..

Еврейский Камень

ЕВРЕЙСКИЙ КАМЕНЬ (письменный гранит) - разновидность пегматита, в котором полевой шпат и кварц, прорастая один в другом, образуют структуру, напоминающую древние письмена.. ..

Еврейский камень

См. Гранит.. ..

Еврей

Греч. Hebraios, лат. Hebraeus, от евр. Ibhri, с той стороны пришедшие, от ebher, лежащая по ту сторону реки земля. Иудей, жид.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(греч.). Иудей, израильтянин.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Еврейка

(греч.). Иудей, израильтянин.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Еврействовать

Относиться сочувственно к евреям, поддерживать их интересы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Евремейзеты

Народ финск. Племени.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Еврейский камень

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Еврейский Камень

Письменный гранит, полевой шпат с рассыпчатыми кристаллами кварца. Еврит м. Камень из смеси полевого шпата и кварца. Евритовый, к нему относящийся.. ..

Еврейский Камень

(письменный гранит), разновидность пегматита, в к-ром полевой шпат и кварц, прорастая один в другом, образуют структуру, напоминающую древние письмена. ..

Дополнительный поиск Еврейский Камень Еврейский Камень

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Еврейский Камень" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Еврейский Камень, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 16 символа