Жабиру

240

Браз. Jabiru. Болотная птица в южной Америке, похожая на выпь, но гораздо больших размеров.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Ешольция

Растение из сем. Маковых, назв. По имени русского натуралиста Ешольца.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ешшольция

Растение сем. Маковых, названное в честь русского естествоиспытателя Ешшольца.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Жабник

Род травянист, раст. Сем. Лютиковых. Многочисл. Виды весьма распространены. Чаще других. Л. Едкий - вредная для скота сорная трава сырых лугов, л. Ползучий - обыкновенное сорное растение, и др.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Жабо

(франц. Jabot). 1) оборка кисейная или кружевная на грудной части мужских рубашек в XVIII и начале XIX вв. 2) широкий с бантом мужской галстук. 3) ныне дамское кружевное украшение на груди.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) выпуклые туго накрахмаленные воротнички на рубашки. 2) галстук с крупным, сильно выдающимся бантом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) высокие расходящееся т..

Жабиру

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Жабиру Жабиру

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жабиру" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жабиру, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 6 символа