Жакаранда

253

Браз. Jacaranda. Южноамериканское дерево, похожее на акацию, с большими колоколообразными цветками, и дающее материал для тонких столярных изделий.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Жад

Минерал похожий на нефрит. Зеленого и голубовато-зеленого цвета.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Жадеит

Минерал похожий на нефрит. Зеленого и голубовато-зеленого цвета.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Жакардов Станок

Ткацкий станок, назв. По имени изобретателя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)изобретенный Жакардом ткацкий станок для узорчатых материй.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)ткацкий станок, изобретенный Жакаром.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Жакартов Станок

По имени изобретателя. Ткацкий станок.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Жакаранда

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Жакаранда

Якаранда (Jacaranda), род растений сем. Бигнониевых порядка норичниковых. 40-50 видов деревьев и кустарников, в тропиках Зап. Полушария. Ж. Бразильская (J. Brasiliaпа) и Ж. Туполистная (J. Obtusifolia) дают ценную древесину (палисандровое дерево). Нек-рые виды Ж. Культивируют как декоративные. Южно-американские древесные растения, преим. Виды родов дальбергия (Dalbergia) и махериум (Machaerium) из сем. Бобовых, дающие ценную древесину, также наз. Ж. ..

Дополнительный поиск Жакаранда Жакаранда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жакаранда" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жакаранда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 9 символа