Жакартов Станок

210

По имени изобретателя. Ткацкий станок.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Жакаранда

Браз. Jacaranda. Южноамериканское дерево, похожее на акацию, с большими колоколообразными цветками, и дающее материал для тонких столярных изделий.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Жакардов Станок

Ткацкий станок, назв. По имени изобретателя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)изобретенный Жакардом ткацкий станок для узорчатых материй.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)ткацкий станок, изобретенный Жакаром.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Жакери

Франц. Jaquerie. Восстание французских крестьян в 1358 г., имевшее целью истребить все дворянство в северной Франции. Впоследствии вообще всякое народное восстание. Имя дано по насмешливому прозванию крестьян Jacques bonhomme, Иван-дурак.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Жакет

(франц.). Род однобортного сюртука. 2) рубчатая хлопчатобумажная ткань.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) однобортный сюртук, преимущественно с расходящимися бортами, короче, чем обыкновенный сюртук. 2) рубчатая бумажная ткань.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)1) род однобортного сюртука. 2) хлопчатобумажн. Ткань, в которой лицевая сторона рубчатая. Употр. На белье и пл..

Дополнительный поиск Жакартов Станок Жакартов Станок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жакартов Станок" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жакартов Станок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 15 символа