Жаконет

270

(франц.). Тонкая бумажная ткань, род батиста.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тонкая бумажная материя с льняной основой из крученых ниток. Идет на белье, цветные летние галстуки и проч.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)тонкая бумажная ткань. Идет на воротнички, галстуки и пр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Jaconet. Род хлопчатобумажной ткани.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Жакоб

Известный стиль мебели с медными полированными украшениями.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)особый стиль, т. Е. Совокупность характерных особенностей изделия, в бронзе и мебели.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Жакобиты

См. Якобиты, монофизиты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Jacobits, по имени основателя Якова Занзала, в 541 г. Религиозная секта, отвергающая в Иисусе Христе человеческую природу и допускающая только одну божескую. Их называют еще монофизитами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Жалон

(см. Предыд. Сл.). Шест, втыкаемый в землю для указания прямой черты, веха.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Jalon, от gaul, длинный шест. Длинные шесты, поставленные на известных расстояниях, для указания направления.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Жалонер

(франц., от jalon - веха). Рядовой, поставленный для обозначения линий фронта. См. ЖОЛНЕРЫ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Jalonneur, от jalon, жалон. Рядовой, поставленный для обозначения линии, по которой должны идти, или стоять войска.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Жаконет

франц. - род муслина.. ..

Дополнительный поиск Жаконет Жаконет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жаконет" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жаконет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 7 символа