Жаннет

218

(франц. От собств. Им.). Род киперной бумажной материи. 2) черная бархатная лента с замочком и крестиком носимая дамами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Жандармы

(франц., от gens-d’arme, военные люди). Чины ведомства государственной полиции.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в средние века тяжело вооруженные рыцари. В наше время они исполняют обязанности конной полиции, а также тайной полиции. В каждом губернском городе учреждены жандармские команды под начальством так называемых "жандармских штаб-офицеров", на обязанности которых лежит наблюдение за политическим настроением умов в данной местности..

Жандармы Полевые

Несущие военно-полиц. Службу в войсках.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Жаннетт

Франц. Jeannette. Черная бархатная ленточка с золотым замком и крестиком, носимая женщинами на шее.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Жанр

(франц. Genre - род). 1) род живописи, изображающей картины частного и общественного быта. 2) род, вид и манера в приложении к художественному произведению.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) род. 2) бытовая живопись, правдивое воспроизведение картин повседневной жизни.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)бытовая живопись, обязанная своим развитием голландцам. Её предмет - ..

Дополнительный поиск Жаннет Жаннет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жаннет" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жаннет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 6 символа