Жаннетт

193

Франц. Jeannette. Черная бархатная ленточка с золотым замком и крестиком, носимая женщинами на шее.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Жандармы Полевые

Несущие военно-полиц. Службу в войсках.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Жаннет

(франц. От собств. Им.). Род киперной бумажной материи. 2) черная бархатная лента с замочком и крестиком носимая дамами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Жанр

(франц. Genre - род). 1) род живописи, изображающей картины частного и общественного быта. 2) род, вид и манера в приложении к художественному произведению.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) род. 2) бытовая живопись, правдивое воспроизведение картин повседневной жизни.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)бытовая живопись, обязанная своим развитием голландцам. Её предмет - ..

Жанрист

(франц., см. Предыд. Сл.). Живописец, посвятивший себя жанру.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)живописец, посвятивший себя воспроизведению сцен из обыденной будничной жизни.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)художник, воспроизводящий в своих картинах сцены из повседневной жизни и из жизни животных.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке"...

Дополнительный поиск Жаннетт Жаннетт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жаннетт" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жаннетт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 7 символа