Жантильничать

310

(от франц.). Жеманиться, ломаться, кокетничать.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ломаться, представляясь нежным и наивным, желая казаться милым и ласковым.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Жантильничать

-аю, -аешь;. ..

Жанристы

Франц., от genre, происш. От лат. Genus, род. Живописцы, рисующие сцены из вседневной жизни.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Жанровый

Относящийся к жанру в 1-м знач., напр., жанровая картинка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Жантильность

(франц.). Жеманство, кокетство.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) миловидность. 2) стремление казаться нежным, наивным и ласковым. Слащавое желание быть приятным, милым.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)сантиментальная утонченность в обращении.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Жантильный

1) миловидный, хорошенький. 2) притворяющийся таким. В последнем значении употребляется чаще.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Жантильничать

Жеманиться, ломаться, кокетничать (Ушаков). ..

Жантильничать

Несов. Неперех. Устар.Жеманничать, кокетничать.. ..

Жантильничать

Жантильничаю, жантильничаешь, несов. (разг. Устар.). Жеманиться, ломаться, кокетничать, быть жантильным.. ..

Дополнительный поиск Жантильничать Жантильничать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жантильничать" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жантильничать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 13 символа