Желатинация

210

Превращение коллоидов (не кристаллизующиеся вещества) в студенистое состояние, в виде желе или клея.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Жекс

Сорт сыра.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Желатин

(франц. От gelee). Вид клея, получ. Из некот. Животн. Частей. Костей, кожи и проч. Животн. Клей, глутин.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)глютин, костяной клей. Пригот. Вываркою костей, рыбьей чешуи, сухожилий, мускулов и т. П. Употребляется в фотографии, для прозрачных лаков, для желатинных капсюлей, в кондитерских, на кухне, для осветления вин и пива.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., ..

Желатинирование

Превращение коллоидов (не кристаллизующиеся вещества) в студенистое состояние, в виде желе или клея.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(фр.). 1) превращение коллоидов в студенистое состояние, при различных технических производствах. 2) покрытие пилюль раствором животного клея.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)превращение коллоидов (см.) в студенистое состояние. Техника пол..

Желе

(фр.).1) студень из плодов и ягод. 2) пирожное с примесью рыбьего клея или желатина.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)студень из настоя каких-либо веществ (фруктов, корок, миндаля), заправленный рыбьим клеем.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)студень из фруктового сладкого сока к.-н. Настоя, сваренный с рыбьим клеем, т. Е. Желатином. Сладкое кушанье.(Источник. "Полный словарь иностр..

Желатинация

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Дополнительный поиск Желатинация Желатинация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Желатинация" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Желатинация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 11 символа