"Заливное Течение"

317

Течение в Атлантическом океане, которое из Мексиканского залива направляется на северо-запад, параллельно берегам северной Америки, около Ньюфаундленда отклоняется к востоку и затем делится на 3 ветви, из которых одна доходит до Ирландии и даже до берегов Норвегии. Вода Г. Отличается высокою температурою сравнительно с о кружащею водою.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Жюс

(фр. Jus). В старину название какого-либо сока, соуса, как приправа к кушаньям.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Жюстификация

Новолатинск. Justificatio, фр. Justification, от лат. Justus, справедливый. Оправдание.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Заамвонная Молитва

Произносимая священником за амвоном. См. Это слово.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)произносится священником за амвоном при окончании литургии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)читаемая священником по окончании обедни перед отпуском за амвоном перед царскими вратами. "Благословляю благословляющие Тя и освящаю уповающие на Тя"….(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедши..

Заангажированный

См. Ангажировать.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Дополнительный поиск "Заливное Течение" "Заливное Течение"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Заливное Течение"" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Заливное Течение", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 18 символа