Заамвонная Молитва

202

Произносимая священником за амвоном. См. Это слово.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)произносится священником за амвоном при окончании литургии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)читаемая священником по окончании обедни перед отпуском за амвоном перед царскими вратами. "Благословляю благословляющие Тя и освящаю уповающие на Тя"….(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Заамвонная молитва

Читается в првсл. Црк. В самом конце литургии, пред "отпустом". Заамвонною она называется потому, что для произнесения ее священник сходит с предалтарного возвышения, крайний выступ которого называется амвоном. По существующему обычаю, впрочем, священник для чтения З. Молитвы не спускается с амвона, а останавливается на нем, так как и отсюда молитва достаточно слышна для всех присутствующих в храме.. ..

Жюстификация

Новолатинск. Justificatio, фр. Justification, от лат. Justus, справедливый. Оправдание.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

"Заливное Течение"

Течение в Атлантическом океане, которое из Мексиканского залива направляется на северо-запад, параллельно берегам северной Америки, около Ньюфаундленда отклоняется к востоку и затем делится на 3 ветви, из которых одна доходит до Ирландии и даже до берегов Норвегии. Вода Г. Отличается высокою температурою сравнительно с о кружащею водою.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Заангажированный

См. Ангажировать.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Забаллотировать

Оставить невыбранным кого-либо, положить черные шары.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)посредством баллотировки, т. Е. Закрытой или открытой подачи голосов, выразить свое нежелание выбрать кого-либо на должность или же заявить свое несогласие с предлагаемой к.-н. Мерой и т. Д.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)решить отрицательно какой-либо вопрос или выборы какого-либо ли..

Заамвонная молитва

Читается перед окончанием литургии священником, который специально для этого выходит через Царские врата и встает перед амвоном.. ..

Дополнительный поиск Заамвонная Молитва Заамвонная Молитва

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заамвонная Молитва" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заамвонная Молитва, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 18 символа