Забраковать

206

Считать негодным, объявить недоброкачественным.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Забора

(испан.). Морское большое судно в Бискайском море.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Забра

(испан.). Морское большое судно в Бискайском море.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)баск. Zabra. Испанское судно в Бискайском море.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Завийе

(араб.). Приют для бедных мусульман.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)араб. Zawiyeh, от zawa, удалять, прятать. Приют для бедных у мусульман.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Загай

Араб. Метательное копье у арабов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Забраковать

Забаллотировать, опорочить, прокатить на вороных, забросать черняками, признать негодным. Высвистать, освистать, ошикать (актера).. ..

Забраковать

Ср. Я говорю про несправедливость жизни. Разве можно меня с какой-нибудь точки забраковать. А я забракован в жизни - нет мне в ней хода. Почему-с. Потому что не учен?..М. Горький. Озорник.см. Браковать.. ..

Забраковать

Сов. Перех.см. Забраковывать.. ..

Забраковать

ЗАБРАКОВА́ТЬ -ку́ю, -ку́ешь. Забрако́ванный. -ван, -а, -о. Св. (нсв. Бракова́ть). Признать негодным, несоответствующим требованиям. З. Товар.. ..

Забраковать

См. Браковать.. ..

Забраковать

Забракую, забракуешь. Сов. К браковать. Приемщик забраковал почти половину присланной партии товара.. ..

Дополнительный поиск Забраковать Забраковать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забраковать" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забраковать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 11 символа