Закулисный

246

1) находящийся или происходящий за кулисами. 2) в переносн. Знач. Скрытый, тайный, интимный, совершающийся не публично, не открыто, а доступный только для посвященных лиц.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Закулисный

-ая, -ое.. ..

Закателла

Мексиканская краска кошениль.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Закомплексованность

..

Закупень

(польск.). Мелкий скупщик.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Закят

(арабск. Зекат). 1) кибиточный сбор, подать с киргизов. 2) пошлина, таможенный сбор во внутренней Азии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Закулисный

См. Тайный.... ..

Закулисный

Что находится и делается за кулисами. | *тайный, скрываемый в домашнем, семейном быту, или в известном кружке. Закулисные дела дипломатии. Закулисничать, забавляться за кулисами, ходить в театре за кулисы, повесничать и волочиться там.. ..

Закулисный

Прил.1) а) Находящийся за кулисами.б) Происходящий за кулисами.2) перен. Скрываемый, тайный.. ..

Закулисный

ЗАКУЛИ́СНЫЙ -ая, -ое.. ..

Закулисный

-ая, -ое. 1. Происходящий, находящийся за театральными кулисами. Закулисное помещение. 2. Перен. Тайный, скрываемый. Закулисные переговоры.. ..

Закулисный

Закулисная, закулисное. 1. Находящийся или происходящий за кулисами театра. Закулисная жизнь театра. Закулисные завсегдатаи. 2. Перен. Тайный, интимный, скрытый от посторонних (книжн., неодобрит.). Закулисные переговоры. Закулисная сторона чего-н.. ..

Дополнительный поиск Закулисный Закулисный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закулисный" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закулисный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 10 символа