Закят

244

(арабск. Зекат). 1) кибиточный сбор, подать с киргизов. 2) пошлина, таможенный сбор во внутренней Азии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Закулисный

1) находящийся или происходящий за кулисами. 2) в переносн. Знач. Скрытый, тайный, интимный, совершающийся не публично, не открыто, а доступный только для посвященных лиц.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Закупень

(польск.). Мелкий скупщик.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Зал

Большая комната для приемов, собраний, заседаний и т. Д.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Salle, ит., исп. И пров. Sala, от древнегерманск. Sal, дом. Комната, непосредственно следующая за переднею.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)парадная комната в доме или помещение для разного рода собраний, вечеров, концертов и других целей. Актов..

Зала

Парадная комната в доме или помещение для разного рода собраний, вечеров, концертов и других целей. Актовая зала - для торжественных публичных заседаний педагогических советов учебных заведений и для заседаний в университетах.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(др.-нем. Saal). 1) большая приемная комната в доме. 2) просторная комната для общественных собраний, обедов, актов и выставок и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, ..

Закят

Закат, налог, пожертвование. ..

Закят

Закат, закет м. Мусульманская подать, сороковина. Названье у нас кибиточного сбора, додати с киргизов, оренб.. ..

Закят

- см. Закат.. ..

Закят

– так в Коране именуется благотворительность, вменяемая в обязанность всем мусульманам и являющаяся одним из краеугольных камней Ислама.. ..

Закят

В исламском праве обязательная ежегодная выплата части средств (одна сороковая часть) в пользу нуждающихся, совершаемая с намерением заслужить довольство Аллаха. Словарное значение слова закят - «очищение». Этот вид обязательной (фард) милостыни является одним из «столпов» Ислама (См. Ислам). В одном из хадисов пророк Мухаммад, отвечая на вопрос ангела Джибрила о сущности Ислама, сказал. «Ты должен засвидетельствовать, что нет божества, кроме Аллаха, совершать молитву, выплачивать закят, постить..

Дополнительный поиск Закят Закят

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закят" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закят, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа