Зало

311

(др.-нем. Saal). 1) большая приемная комната в доме. 2) просторная комната для общественных собраний, обедов, актов и выставок и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Зало

-а, ср. Устар.. ..

Зал

Большая комната для приемов, собраний, заседаний и т. Д.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Salle, ит., исп. И пров. Sala, от древнегерманск. Sal, дом. Комната, непосредственно следующая за переднею.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)парадная комната в доме или помещение для разного рода собраний, вечеров, концертов и других целей. Актов..

Зала

Парадная комната в доме или помещение для разного рода собраний, вечеров, концертов и других целей. Актовая зала - для торжественных публичных заседаний педагогических советов учебных заведений и для заседаний в университетах.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(др.-нем. Saal). 1) большая приемная комната в доме. 2) просторная комната для общественных собраний, обедов, актов и выставок и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, ..

Залп

(нем.-итал. Salva). 1) одновременный выстрел из нескольких огнестрельных орудий. 2) действие, совершаемое в один раз - выпить залпом рюмку вина.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)одновременный выстрел из многих пушек или ружей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)одновременный выстрел из нескольких ружей или пушек, по команде "пли".(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших ..

Зальбанд

(нем.). Грань рудной породы с горною.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Зало

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Зало

Ср. Устар.То же, что. Зал.. ..

Зало

Зала, ср. (устар.). То же, что зал, зала.. ..

Дополнительный поиск Зало Зало

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зало" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зало, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 4 символа