Иатрохимики

218

(греч. Iater - врач, physis - природа, и chymeia - сон). Два направления в медицине XVII ст., из котор. Представители первого придавали исключительное значение физике, и вторые - химии в жизненных отправлениях организма и лечили все недуги. Первые - физическими, а вторые химическими способами. См. ЯТРОХИМИЯ и ЯТРОФИЗИКА.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Иапет

(греч.). Один из титанов, отец Атланта и Прометея.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в греч. Миф. - один из титанов, родоначальник человечества.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)греч. Один из титанов, отец Атланта и Прометея.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Иатрофизики

(греч. Iater - врач, physis - природа, и chymeia - сон). Два направления в медицине XVII ст., из котор. Представители первого придавали исключительное значение физике, и вторые - химии в жизненных отправлениях организма и лечили все недуги. Первые - физическими, а вторые химическими способами. См. ЯТРОХИМИЯ и ЯТРОФИЗИКА.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Иафетические Языки

(т. Е. Принадлеж. Племенам, происшедшим от Иафета сына Ноя). Индоевропейск. Языки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ибада

[арабск. - "поклонение"] - в исламе (ИСЛАМ). Богослужение, соблюдение обрядов. И. Составляет одну из пяти частей мусульманского права (фикха (ФИКХ)), зафиксированного в шариате (ШАРИАТ), и включает в себя. Омовение ("очищение"), ежедневную пятикратную молитву, налог на имущество, взимаемый в пользу бедных, пост, паломничество (ХАДЖ) и усердие в вере (ДЖИХАД). Теоретически у суннитов и шиитов предписания и. Общие, однако на практике имеются различия.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н..

Дополнительный поиск Иатрохимики Иатрохимики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иатрохимики" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иатрохимики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 11 символа