Иберийцы

197

Лат. Iberus. Первоначальные жители Пиренейского полуострова.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Иафетические Языки

(т. Е. Принадлеж. Племенам, происшедшим от Иафета сына Ноя). Индоевропейск. Языки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ибада

[арабск. - "поклонение"] - в исламе (ИСЛАМ). Богослужение, соблюдение обрядов. И. Составляет одну из пяти частей мусульманского права (фикха (ФИКХ)), зафиксированного в шариате (ШАРИАТ), и включает в себя. Омовение ("очищение"), ежедневную пятикратную молитву, налог на имущество, взимаемый в пользу бедных, пост, паломничество (ХАДЖ) и усердие в вере (ДЖИХАД). Теоретически у суннитов и шиитов предписания и. Общие, однако на практике имеются различия.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н..

Иберис

Лат. Цветковое растение, разводимое для украшения в садах.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Иберия

Лат. Древнее название Пиренейского полуострова.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Иберийцы

Мн. Устар.То же, что. Иберы.. ..

Дополнительный поиск Иберийцы Иберийцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иберийцы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иберийцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа