Иберис

323

Лат. Цветковое растение, разводимое для украшения в садах.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Иберис

иберийка (Iberis), род растений семейства крестоцветных. Одно- или многолетние травы или низкие полукустарники с цельными листьями. Цветки в щитковидных соцветиях. Лепестки белые, розовые или лиловые. Плод — стручочек. Около 30 видов в Европе (главным образом Средиземноморье), на Кавказе и в Малой Азии. В СССР распространены 4 вида (на Кавказе и юге Украины по каменистым склонам, скалам). И. Горький (I. Amara) и некоторые др. Виды разводят как декоративные. ..

Иберис

(Iberis L., перечник, стенник, разнолепестка) — род растений из семейства крестоцветных (Cruciferae). Некоторые виды относятся иными систематиками к родам ярутки (Thlaspi) и тесдалии (Teesdalia). Всего известно до 20 видов, дико растущих в Малой Азии и в южн. Европе, особ. В горах. Травы и низенькие полукустарнички с простыми листьями и собранными в зонтиковидные соцветия цветами, что у крестоцветных — редкость. Цветки не вполне правильные. Пара наружных лепестков крупнее внутренних. У многих ви..

Ибада

[арабск. - "поклонение"] - в исламе (ИСЛАМ). Богослужение, соблюдение обрядов. И. Составляет одну из пяти частей мусульманского права (фикха (ФИКХ)), зафиксированного в шариате (ШАРИАТ), и включает в себя. Омовение ("очищение"), ежедневную пятикратную молитву, налог на имущество, взимаемый в пользу бедных, пост, паломничество (ХАДЖ) и усердие в вере (ДЖИХАД). Теоретически у суннитов и шиитов предписания и. Общие, однако на практике имеются различия.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н..

Иберийцы

Лат. Iberus. Первоначальные жители Пиренейского полуострова.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Иберия

Лат. Древнее название Пиренейского полуострова.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Ибис

(греч. Ibis). Птица из отряда голенастых. В древн. Египте почитались священною.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)африканская птица из породы цапель, белая с темной головой и шеей. Истребляет змей, за это почиталась древними египтянами как божество.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)греч. Ibis. Египет. Происхожден. Птица из рода цаплей, боготворимая древними египтянами и сч..

Иберис

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Дополнительный поиск Иберис Иберис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иберис" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иберис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа