Иггдразиль

224

По скандинавской мифологии. Священное дерево, под которым изображено устройство мира и самый мир, и вокруг которого ежедневно собираются боги для суда.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Иворит

Белая масса размягченной слоновой кости, смешиваемая с бумажным тестом для приготовления особого рода дощечек, на которых можно писать и затем стирать написанное.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)вероятно от англ. Ivory, слоновая кость. Белая масса, примешиваемая к бумажному тесту. Из этой смеси выделываются дощечки, на которых можно писать карандашом или чернилами и потом стирать мокрою тряпочкой.(Источник. "Объяснение 25000 ин..

Иврит

[др.-евр.] - современный государственный язык Израиля, являющийся разговорным вариантом древнееврейского языка. Новоеврейский язык.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Игдразил

(исланд.). Сказочное дерево, ясень, в скандинавской мифологии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Игемон

(греч. Igemon). Начальник области.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Hegemon, от igeomai, предвожу, от ago, веду, гоню. Начальник области.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)первенствующей, главенствующий, то же, что гегемон.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Дополнительный поиск Иггдразиль Иггдразиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иггдразиль" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иггдразиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа