Игид-баши

358

Араб. Секта дервишей.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Игемон

(греч. Igemon). Начальник области.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Hegemon, от igeomai, предвожу, от ago, веду, гоню. Начальник области.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)первенствующей, главенствующий, то же, что гегемон.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Игемония

См. ГЕГЕМОНИЯ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)или гегемония, греч. Hegemonia. В древней Греции, первенство, которое все отдельные республики уступали одной из своей среды.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)см. ГЕГЕМОНИЯ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)первенство, главенство одного ..

Игль

(англ. Eagle). Сев.-америк. И английск. Золотая монета = 13 р. 15 к.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ. Eagle, орел. Североамериканская золотая монета, равная 13 р. 15 коп.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Игнатиевы Бобы

Горькие, одуряющие зерна грушеобразного плода Игнатиева дерева, растущего на Филиппинских островах. Дерево и плод его названы по имени основателя иезуитского ордена, Игнатия Лойолы, так как Иезуиты, первые привезли эти бобы в Европу.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Игид-баши Игид-баши

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Игид-баши" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Игид-баши, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа