Игнорировать

319

(фр.-нем.). Оставлять без внимания, не знать, пренебрегать.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)не обращать внимания, пренебрегать, не принимать в расчет, не желать знать.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)пренебрегать, оставлять без внимания.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Игнорировать

ИГНОРИРОВАТЬ. ..

Игнорировать

-рую, -руешь. Сов. И несов., перех.. ..

Игноранты

(лат.). Отрасль иезуитского ордена, основанная во Франции, Жаном Баптистом де-ла-Салль "братья христианской жизни и школы".(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)католический монашеский орден, образовавшийся в начали XVIII ст. И задавшийся целью взять в свои руки школьное преподавание, посредством чего имелось в виду привить населению выгодное для католич. Церкви миросозерцание. В 1882 г. Игноранты лишились права открывать школы и права препод..

Игноранция

[лат. Ignorantia - незнание, неведение] - отсутствие знания, неосведомленность, невежество (ср. Лат. Афоризм. "Ignorantia non est argumentum" - "Незнание не аргумент").(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)лат. Ignorantia, от ignarus, незнающий. Незнание, невежество.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)по-латыни, незнание, невежество.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, воше..

Игнорировать Лат

Ignorare, от ignarus, незнающий. Не знать, не ведать, не хотеть знать.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Игрек

(?, у) 25-я буква немецкого и 24-я латинского алфавитов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Игнорировать

• абсолютно игнорировать. ..

Игнорировать

См. Пренебрегать.... ..

Игнорировать

(иноск.) - не замечать (как бы не зная о существовании чего), пренебрегатьСр. Я против пьянства, - но все же скажу, что водка большое подспорье. Бывают такие минуты и мгновенья в жизни, что только в ней и найдешь спасенье. Вот теперь дождик. А я после пятой рюмки вижу солнце. Все в другом свете. Как же можно игнорировать таким предметом.П.И. Гнедич. Мгновенье. 2.Ср. Единогласные заявления всех, без исключения, свидетелей. Мы их ни в каком случае не можем игнорировать.Вс. Крестовский. Вне закона...

Игнорировать

(слово непозволительное), не хотеть знать чего, не признавать, притворно отрицать, умышленно не замечать, явно потворствовать, требуя, чтобы и другие не знали и не видели. Не ведать.. ..

Игнорировать

Несов. И сов. Перех.Умышленно не замечать, не принимать во внимание кого-л., что-л.. ..

Игнорировать

ИГНОРИ́РОВАТЬ -рую, -руешь. Св. И нсв. [от лат. Ignorare - не знать]. Кого-что. Умышленно не заметить - не замечать, намеренно не обратить - не обращать внимание на что-л. И. Окружающих. И. Чьи-л. Доводы. Полностью, абсолютно и. Кого-, что-л. И. Какую-л. Проблему. Нельзя и. Это открытие.. ..

Игнорировать

-рую, -руешь. -анный. Сов. И несов., кого-что. Умышленно не заметить (-ечать), не принять (-нимать) во внимание. И. Факты.. ..

Игнорировать

Игнорирую, игнорируешь, сов. И несов., кого-что (от латин. Ignoro - не знаю) (книжн.). Не удостоить (не удостаивать) вниманием, умышленно не замечая, пренебрежительно отнестись (относиться) к кому-н. Он настолько ничтожен, что даже близкие знакомые его игнорировали. || Не принять (не принимать) во внимание, пренебречь (пренебрегать) кем-чем-н. Игнорировать ряд фактов. Игнорировать распоряжения начальства.. ..

Игнорировать

Заимств. В первой половине XIX в. Из нем. Яз., где ignorieren <. Лат. Ignorare «не знать», суф. Производного от ignarus «незнающий», преф. Образования (приставка in-) от gnarus «знающий, сведущий», родственного греч. Gnōskō «узнаю», знать (. ..

Игнорировать

Немецкое – ignorieren.. ..

Игнорировать

Умышленно, не замечать. Намеренно не принимать во внимание. Пренебрегать чем-либо.. ..

Дополнительный поиск Игнорировать Игнорировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Игнорировать" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Игнорировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 12 символа