Идеальность

226

Свойство предмета, по которому оно может быть принято за идеал.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)свойство предмета, делающее его идеальным.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)свойство предмета, делающее его идеальным. Свойство настроения, называемого идеализмом. Свойство всего идеального, идеала и идеалиста.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Идеальность

-и, ж.. ..

Идеалистический

Сообразный с идеализмом, или относящийся к нему.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Идеальное Право

Естественное натуральное право. - Идеальный мир, воображаемый, сверхчувствительный мир.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Идеальный

1) воображаемый, существующий только в душе. 2) образцовый, совершенный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) воображаемый. 2) недосягаемый, неосуществимый. 3) противоположный материальному.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)воображаемый. Самый лучший какой только можно себе представить. Возвышенный, противоположный материальному, т. Е. Вещественному.(Источник. "Полный словарь иностр..

Идентификация

..

Идеальность

Безукоризненность, примерность, совершенность, безупречность, святость, образцовость, кристальность. ..

Идеальность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Идеальный (3).. ..

Идеальность

Идеальности, мн. Нет, ж. (книжн.). Отвлеч. Сущ. К идеальный. Идеальность пространства и времени в философии Канта. Требую от человека не идеальности, а существенности. Белинский.. ..

Идеальность

1) способ бытия или бытие как голая (чистая) идея или представление, отраженное в сознании (противопоставляемое в таком смысле материальному). Результат процесса идеализации — некий абстрактный объект, который не может возникнуть в опыте (например, идеальный газ, идеальная жидкость);2) нечто совершенное, соответствующее идеалу.. ..

Идеальность

Бытие как голая идея или представление, в противоположность реальности – бытию в объективной действительности.. ..

Дополнительный поиск Идеальность Идеальность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идеальность" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идеальность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 11 символа