Идиопатия Греч

203

Idiopatheia, от idios, собственный, и pathos, страдание. Болезнь, появляющаяся сама по себе.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Идиопатический

Имеющий отношение к идиопатии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)основной, первообразный, зависящий от личных особенностей в человеке, от особенного предрасположения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Идиопатия

(греч. Idios - свой, pathos - болезнь). Болезнь самостоятельная, не зависящая от других недугов. В отличие от симптоматических или симпатических заболеваний.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)болезнь, развивающаяся самостоятельно, не вызываемая и не сопровождаемая другими болезнями. Как.-ниб. Особенная склонность, происхождение которой трудно понять.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попо..

Идиосинкразия

Врожденное свойство, особенная восприимчивость, особенная чувствительность, особенность.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)необычайное состояние человека, когда он относится к к.-н. Предметам как раз противоположно общим взглядам, общему вкусу, общему расположение, нпр., когда человек получает отвращение к общеупотребительной пище и с жадностью ест несъедобное, объясняется это или к.-л. Болезнью, ил..

Идиосинкрасия

См. ИДИОСИНКРАЗИЯ.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Идиопатия Греч Идиопатия Греч

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идиопатия Греч" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идиопатия Греч, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 14 символа