Изодинамы

122

Соединяют на карте места с одинаковым напряжением земного магнетизма.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Изодинамы

(от Изо. И греч. Dýnamis — сила) Изолинии полной напряжённости земного магнитного поля или её составляющих. См. Также Земной магнетизм, Магнитные карты. ..

Изодинамы

ИЗОДИНАМЫ (от изо. И греч. Dynamis - сила) - изолинии полной напряженности земного магнитного поля или ее составляющих (горизонтальной, вертикальной и др.) на магнитных картах.. ..

Изодинамы

См. Земной магнетизм.. ..

Изодинамические Линии

Соединяющие на карте, места одинакового магнитного напряжения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от isos, одинаковый, и dynamis, сила. Линии, проведенные чрез места земной поверхности, в которых одинакова сила земного магнетизма.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)линии, соединяющие на карте места, в кот. Напряжение земного магнетизма од..

Изозефические Стихи

Которых буквы, рассматриваемые как цифры, образуют одно и то же число.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Изоклинические Линии

Соединяющие на карте места одинакового магнитного наклонения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)линии, соединяющие на карте места одинаковых наклонений магнитной стрелки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Изодинамы

(от изо. И греч. Dynamis сила), изолинии полной напряжённости земного магн. Поля или её составляющих (горизонтальной, вертикальной и др.) на магн. Картах. ..

Дополнительный поиск Изодинамы Изодинамы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изодинамы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изодинамы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа