Изолирующие Скамейки

109

Скамейки на стеклянных ножках.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Изолированный

(лат. - insulari, от insula - остров). Уединенный, отдельно стоящий, отрешенный от всего окружающего.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) уединенный, отделенный от окружающ. Предметов. 2) в физике изолированными телами называются электрические проводники, отделенные от других проводящих тел или их сообщения с землей как.-ниб. Непроводниками (стеклом, гуммилаком, слоновой костью и проч.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в сос..

Изолировать

1) уединить, поставить вне общения с окружающим миром. 2) окружить предмет, непроводниками электричества.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) уединять, прекращать сообщение с окружающим миром. 2) см. 2-е значение предыдущего слова.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)отделять, разобщать, лишать связей с кем или чем-либо. В физике - окружить проводник электричества непроводником, нпр.,..

Изолятор

Всякое тело, не проводящее электричества. Употребляется дли разобщения проводников, для изоляции. В частности. Фарфоровые колпачки, стеклянные ролики, вокруг котор. Обматываются и через котор. Проходят проволоки телеграфа, телефона и проч.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Изоляторы

Дурные проводники электричества и потому употребляемые для изолирования проводников.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)вообще все тела, дурно проводящие электричество и служащая для изолирования проводников. В частности же этим именем называются стеклянные или фарфоровые стаканы, употр. На телеграфной линии для изолирования проволоки в местах прикрепления её к столбам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка"...

Дополнительный поиск Изолирующие Скамейки Изолирующие Скамейки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изолирующие Скамейки" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изолирующие Скамейки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа