Изоморфия

216

Тоже, что изоморфизм.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)свойство некоторых химических тел кристаллизоваться в одинаковые формы.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Изоморфия

(от Изо. И греч. Morphé — вид, форма) независимое появление одинаковых морфологических признаков у представителей различных далёких в систематическом отношении групп организмов. См. Также Гомойология. ..

Изометрия

(греч.). Деление на равные части, доли.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от isos, одинаковый, равный, и metreo, меряю. Измерение равными частями.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Изоморфизм

Свойство тел химически соединяемых между собою, без изменения кристаллической их формы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от isos, одинаковый, равный, и morphe, вид. Свойство различных тел принимать при кристаллизации одну и ту же форму.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)см. ИЗОМОРФНЫЕ ТЕЛА.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших..

Изоморфные Тела

(греч.). Состоят из различных химических веществ, но кристаллизуются в одной и той же форме.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)отличающиеся изоморфизмом, т. Е. Кристаллизующиеся в одинаковые или сходные формы.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)тела, имеющие различный химический состав. Но кристаллизующиеся в одну и ту же форму, напр. Различные квасцы. Это свойство назыв. Из..

Изонефы

(греч.). Линии равной облачности на земном шаре.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Изоморфия Изоморфия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изоморфия" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изоморфия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа