Изономальные Линии

127

Соединяющие на карте места, средняя температура которых, одинаково разнится от средней температуры проходящих через них параллелей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)линии, соединяющая на карте те места, средняя температура которых одинаково разнится от средней температуры проходящих через них параллелей (параллельных кругов).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Изоморфные Тела

(греч.). Состоят из различных химических веществ, но кристаллизуются в одной и той же форме.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)отличающиеся изоморфизмом, т. Е. Кристаллизующиеся в одинаковые или сходные формы.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)тела, имеющие различный химический состав. Но кристаллизующиеся в одну и ту же форму, напр. Различные квасцы. Это свойство назыв. Из..

Изонефы

(греч.). Линии равной облачности на земном шаре.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Изономия

(греч.). Равенство гражданских прав.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Изопаги

Линии, отмечающие места одинаковой продолжительности ледяного покрова.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Изономальные Линии Изономальные Линии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изономальные Линии" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изономальные Линии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа