Изопектики

96

(гр.). Линии равного замерзания вод.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Изопектики

ИЗОПЕКТИКИ (от изо. И греч. Pektos - затвердевший - замерзший), изолинии дат замерзания вод.. ..

Изопектики

См. Изолинии.. ..

Изопатика

(греч.). Врачебный метод, доказывавший, что не только подобное излечивается подобным, но и равное - равным.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Изопатия

Тоже, что гомеопатия.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)лечение средствами, вызывающими у здорового те же явления, которыми характеризуется данная болезнь. То же, что гомеопатия.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)лечение тем же самым, от чего произошла болезнь.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". П..

Изопериметрический

(греч.). Имеющий одинаковый периметр. См. Это слово.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Изорахии

(греч.). Линии, соединяющие на карте те места земной поверхности, в которых приливы бывают в одинаковое время.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Изопектики

(от изо. И греч. Затвердевший, замёрзший), изолинии дат замерзания вод. ..

Дополнительный поиск Изопектики Изопектики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изопектики" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изопектики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа